Как избавиться от одиночества и найти друзей? - вопрос №2159911

Здравствуйте. Мне 20 лет. Начиная с детского сада у.меня нет друзей. Сейчас, когда я уже учусь в университете, у меня такая же проблема. Я совершенно не могу находить общий язык с другими людьми. Знаю, что замкнута, поэтому меня всегда считали и считают высокомерной. Но тем не менее я не отличаюсь от других плохим воспитанием, грубостью. Не считаю, что причиной моей необщительности является неуверенность в себе.Я воспитывалась в благополучной семье. Родители очень общительные, никогда не запрещали мне общаться с другими детьми. Поэтому мне непонятно, почему я необщительна. Когда только поступила в университет, я пробовала познакомиться с другими девочками. Но после обмена несколькими вопросами, сразу же иссекала тема для разговора. Недавно на первом занятии по психологии в университете нас преподаватель попросила задать друг другу любые вопросы. Одним из заданных мне вопросов был такой:«Какое у тебя отношение к нашей группе?» а также другой:«Есть ли у тебя друзья?» Очень надеюсь, что Вы мне поможете разобраться с моей проблемой.
11.10.16
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Для начала сосредоточьтесь на том, что вы можете, и что у вас хорошо получается в общении, с тем, чтобы делать именно то, что  вам легко. Еще изучите информацию об открытых вопросах — это поможет вам научиться поддерживать разговор. И если ваша проблема тянется из детства, то желательно ее обсудить и проработать с психологом.
С благодарностью и уважением к вам.
11.10.16
Правильно ли я поняла, что вы не общаетесь, потому что вам люди неинтересны? Попробуйте начать фокусировать своё внимание на чем-то хорошем в каждом человеке и ненавязчиво делать комплименты. Когда вы будете обращать внимание на хорошее, вам захочется искренне улыбаться людям, и они перестанут считать вас высокомерной.
Друзей часто объединяют общие интересы. Что вам вообще интересно в жизни? Поищите людей со схожими интересами, тогда тема разговора не будет иссякать.
11.10.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
12.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store