пришёл на работу трезвый но лёгким перигаром отработал смену без нариканий на следущий день пришёл на работу вызвали к ночальству и сказали что пришёл анонимный смс что от меня несло за версту и меня - вопрос №2160285

заставили написать заявления по собственному желанию на увальнение законно или нет
Вопрос задан анонимно
12.10.16
2 ответа

Ответы

Увольнение работника по его заявлению об увольнении по собственному желанию, написанному собственноручно, — законно.
Если есть доказательства о том, что работника заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию, то в течении месяца можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула и компенсации морально вреда.
По доказательствами в данном случае, понимается видео- аудио- записи и свидетели.
12.10.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Ни в коем случае не пишите никаких «по собственному». Это заявление пишется только по инициативе работника, а не по указке работодателя. Сообщите, что это наглая ложь, Вы были трезвы и оснований для того, чтобы оправдываться нет. Если бы Вы были пьяны, то работодатель был бы вправе выдать Вам направление на мед.освидетельствование, после чего Вы получили бы соответствующий акт. Но раз работодатель не позаботился об этом, то оснований для Вашего увольнения нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
12.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store