уголовное право - вопрос №216048

У моего сына забрали телефон сотовый.двое подозреваемых. одного нашли.вопросы:

1)очная ставка проводиться в присутствии обоих подозреваемых или достаточно одного?

2)какая максимальная сумма марального ущерба?

3)как довести дело до суда?

4)Попадают ли под амнистию недоведенные до суда дела?

Ответы

Елена, отвечаю на ваши вопросы:

1. Если один из подозреваемых признается во всем, то очная ставка с ним проводиться не будет.

2. Сумма морального ущерба судом по таким категориям дел не взыскивается(судебная практика)

3. Следователь обязан направить дело с обвинительным актом в суд, если он будет выносить незаконные постановления, вы имеете право обжаловать его действия в порядке ст. 125 УПК РФ.

4. Пока что амнистия не вышла, поэтому об этом говорить преждевременно.

Если Вам понравился мой ответ, оцените его пожалуйста!