отец купил авто , на котором стоит запрет на регистрационные действия , хозяин недавно позвонил и сказал , что подаст в угон или аннулирует авто , - вопрос №2160524

подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы

Попробуйте договорится с хозяином авто. Возможно на его адрес пришли штрафы полученные вами. Например фото фиксация превышения скорости. Это его отчаянные меры хоть как то заставить вас побыстрей зарегистрировать авто.
А подать в угон он не может. Это будет незаконно. Эти действия будут расцениваться как мошенничество. У вас на руках должен быть договор купли- продажи, он подтверждает законность владения этим автомобилем.
 Вариант второй:
Вы можете через суд расторгнуть договор купли продажи и взыскать денежные средства. Така как приобретая автомобиль вы не знали что на нём лежит запрет на регистрацию, а продавец скрыл данный факт.