здравствуйте скажите пожалйста сколько месяцев имею право находится вне територии РФ имея рвп - вопрос №2160622

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание в РФ, вправе покидать территорию РФ на срок не более 6 месяцев, поскольку в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» одним из оснований аннулирования разрешения на временное проживание в РФ является нахождение иностранного гражданина за пределами Российской Федерации более шести месяцев.