коли я завагітнію? - вопрос №2160654

в вересні місячні почались на 8 днів раніше, а в жовтні на 3 дні.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Галина.

Плохо что вы не пишите сколько уже вы не можете забеременеть, это очень важно.
У вас есть нарушение менструального цила. Есди у вас других проблем нет, то сначало вам необходимо нормализовать цикл. Лучше это сделать с помощью оральных контрацептивов. И через 3 месяца на отмене их пытаться забеременеть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!

В вашем случае необходимо отслеживать овуляции тестами или по узи. Если менструация приходит 1 раз в месяц и через 35-40 дней, независимо от её продолжительности, то у вас нет нарушения цикла и проблема с беременностью решаема.

Также рекомендую сделать узи именно на 3 день цикла, чтобы смотреть антральные фолликулы и уже от этого будет зависеть нужны ли вам ОК или необходимо сразу приступать к стимуляции овуляции. Предварительно проверив здоровье мужа и проходимость ваших труб.