добрый день! Есть вопрос по отпуску. У нас есть ребенок, 9 месяцев, может ли мой муж брать отпуск в любое удобное для нас время? Если да, до какого возраста ребенка это возможно? - вопрос №2160679

Вопрос задан анонимно
12.10.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ «отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя».

Однако ни в ТК РФ, ни в иных федеральных законах про отпуска в период ухода за ребенком (не декретного — по беременности и родам) про возможность предоставления отпуска в любое удобное время не сказано. Так что остается только надеяться на порядочность работодателя и график отпусков.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
12.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store