добрый день! Есть вопрос по отпуску. У нас есть ребенок, 9 месяцев, может ли мой муж брать отпуск в любое удобное для нас время? Если да, до какого возраста ребенка это возможно?

Вопрос задан анонимно
12.10.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ «отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя».

Однако ни в ТК РФ, ни в иных федеральных законах про отпуска в период ухода за ребенком (не декретного — по беременности и родам) про возможность предоставления отпуска в любое удобное время не сказано. Так что остается только надеяться на порядочность работодателя и график отпусков.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
12.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно