здравствуйте, хочу обратиться к Вам за вашим мнением о моей проблеме - вопрос №2160747

дело было 3 года назад… у меня есть сестра, ей сейчас 30 лет, она инвалид первой группы, у нее вроде как олигофрения, а мне сейчас 18 лет. Я совершил с ней половой контакт, она родила ребенка, и меня отправили в спецучилище на 1,2 года, в этом году в июне я приехал домой, живу в поселке, боюсь выйти на улицу просто, я понимаю что я поступил ужасно, но как мне дальше с этим жить? я все четыре месяца, как нахожусь дома, боюсь выйти в людное место, кто-то меня так сказать " поддерживает"- меньшинство, а большинство осуждают

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Артем!
Что случилось, то случилось. Прошлое не переделаешь. Вы молоды и не сдержались под влиянием играющих гормонов. Всякое бывает.  Народ уже в курсе случившегося, но какое им дело до Вашей семьи? Я думаю, что посудачат какое-то время и забудут. Не беспокойтесь о чужом мнении. Чтобы немного успокоить окружение можете даже открыто сказать, что сожалеете о случившемся, но Вы не преступник, чтобы кто-то имел право Вас осуждать.
Ничего не бойтесь и живите как жили.
Спокойствия Вам!