Посоветуйте пожалуйста как вести себя если всё было хорошо в отношениях и человек хотел быть вместе, но потом вдруг просто пропал, стал реже звонить и говорит, что проблемы в работе. - вопрос №2161162

Есть ли смысл стараться спасти отношения, если человек говорил одно, но в тоже время не знакомил не с друзьями, не с со своей семьёй, но с удовольствием вошел в мою семью. Потом просто пропал. Могут ли рабочие проблемы так поменять мужчину, что он отказывается от отношений и якобы ему не до этого? Как быть в такой ситуации?
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Лана Николаевна!
Конечно проблемы с работой могут выбить из колеи, испортить настроение на какое-то время. Поэтому пока не спешите с выводами. Но и ждать бесконечно долго тоже не нужно. Выберите какой-то срок, к примеру, 2 недели или месяц и если мужчина не станет проявлять активности, то можно предположить, что отношения себя исчерпали.
Как говорится «кто хочет встречаться находит способы, а кто не хочет находит отмазки».
Мудрости Вам!
Здравствуйте.

То что работа создаёт помехи и проблемы в общении. Это очень распространённая отговорка у мужчин) Поверьте если бы Вы были Моникой Беллуччи или Мэрилин Монро никакая работа, ни какой начальник, и ни какие 1000 км мужчине бы не помешали интересоваться женщиной и жить от встречи к встрече.

Дальше. То что мужчина втерся в Вашу семью, а что касается своей дал задний ход. Так поступают самый ушлые манипуляторы. Они знакомятся с семьёй женщины, дабы заслужить доверие женщины и более расположить её к себе. Так проще кормить обещаниями о том что завтра будем вместе жить, завтра будет свадьба, завтра будет звезда с неба. Это типичный и распространённый манёвр среди мужчин.

А то что они (мужчины) не знакомят со своей семьёй, так это что бы когда «пробил час» для них удобный, они смогли со спокойной душой помахать ручкой по прощаться и исчезнут.

Проблемы на работе, я занят. Это скрытное пожелание — я не хочу пока с тобой общаться. А когда захочу, если вообще захочу дам знать.

Как видите речи о любви тут идти не может. Так как нет одно из главных составляющих элементов любви — уважение.

Возможно это не Ваш случай. Но я рассказал распространённый сценарий по Вашему вопросу.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Добрый день. Лана Николаевна, ответы на ваши вопросы, с позиций опыта любовной психотерапии.
Ваш вопрос "Могут ли рабочие проблемы так поменять мужчину, что он отказывается от отношений и якобы ему не до этого?"
Ответ. Нет, не могут. В вашем случае, мужчина использует  «классику жанра»- традиционные, шаблонные фразы («проблема на работе», или «нет времени» или «много работы» и др), как повод плавно завершить отношения с вами. И вы это чувствуете.
Ваш вопрос «Есть ли смысл стараться спасти отношения»
Ответ. Нет. Смысла нет.
Ваш вопрос «Как быть в такой ситуации?»
Ответ. Сломать неуклюжую игру мужчины. Первой, молча, без выяснения отношений и объяснений, завершить отношения с мужчиной, заблокировав все доступы к вам-это будет проявление вами уважительного, ценностного и любящего отношением к себе самой. К слову. Это введет мужчину в так называемой «эффект незавершенного действия», для выходы из которого мужчина начнет искать встречи с вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лана, есть противоречие: с одной стороны, «всё было хорошо», с другой, «не знакомил». Так хорошо ли было всё?
Здравствуйте, Лана Николаевна.
Ваши сомнения могут быть не напрасными.
Предоставьте ему возможность разрешить "рабочие проблемы", отвлекитесь на свои дела, если он проявит инициативу во встрече с Вами, то можно будет обсудить и дальнейшие совместные перспективы.
Благополучия Вам.
Доброго времени суток, Лана Николаевна!
«Отпустите» его и живите своей жизнью.
Кристального сияния Вам!
Лана Николаевна, в такой ситуации следует набраться терпения, собрать всю свою женскую волю в кулачок и поддержать мужчину. Так уж устроены мужчины (иначе, чем мы женщины) и для них работа одно из самых важнейших занятий в жизни. Когда у мужчины проблемы на работе, поверьте, ему сложно, постарайтесь понять его и не сердитесь, ок?! Проблема на работе у мужчины затмевает всё остальное, также как проблема у женщины, связанная с болезнью ребенка, женщине в такой ситуации совершенно не до мужчины… Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Здравствуйте Лана Николаевна!
Описание вашей ситуации похоже на то, что человек таким образом пытается прекратить отношения.
Но так как ему самому не хватает смелости поставить точку, он перекладывает эту ответственность на Вас.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Лана Николаевна.
Вероятность, что из-за работы человек пропал, очень низкая.
Когда в отношениях хорошо, то стремятся делиться и радостью и проблемами. Или предупреждать, что пока человек расстроен, в гневе, ему надо побыть одному какое-то время, чтобы привести в порядок мысли.
Вы можете задать ему вопрос, есть ли у Вас шанс на продолжение отношений или всё уже закончилось?
Счастья Вам.