Республика Карелия

доброго времени суток. у меня возникла не очень хорошая ситуация - по своей работе я должна собирать деньги и выписывать квитанции, в августе у меня

был отпуск и сдать деньги в кассу по реестру я не смогла, в итоге бланки строгой отчетности пришлось списать как испорченные и деньги сдать месяцем позже. за удержание денежных средств на меня наложили дисциплинарное взыскание, с которым я согласилась, но позже проконсультировавшись с юристом, поняла что поспешила и подала заявление в суд об отмене данного взыскания. а сейчас выплыло что в квитанциях за клиентов расписывалась так же я, просто многие передавали деньги через работников. вопрос — чем грозит подделка подписи мне и руководителю учреждения, который вот только сейчас узнал про подписи?

Ответы

Здравствуйте. Вам грозит ст.327 УК РФ.
Но, данная статья (небольшой или средней тяжести) в «чистом» виде встречается кране редко. Подделка и использование подложного документа, обычно квалифицируется как способ совершения других более тяжких преступлений, таких как мошенничество, растрата или присвоение, служебный подлог и пр.
Поэтому если дело еще не зашло слишком далеко, порекомендовал бы примериться с работодателем, а свой иск отозвать.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
12.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право