Республика Карелия

доброго времени суток. у меня возникла не очень хорошая ситуация - по своей работе я должна собирать деньги и выписывать квитанции, в августе у меня - вопрос №2161267

был отпуск и сдать деньги в кассу по реестру я не смогла, в итоге бланки строгой отчетности пришлось списать как испорченные и деньги сдать месяцем позже. за удержание денежных средств на меня наложили дисциплинарное взыскание, с которым я согласилась, но позже проконсультировавшись с юристом, поняла что поспешила и подала заявление в суд об отмене данного взыскания. а сейчас выплыло что в квитанциях за клиентов расписывалась так же я, просто многие передавали деньги через работников. вопрос — чем грозит подделка подписи мне и руководителю учреждения, который вот только сейчас узнал про подписи?

Ответы

Здравствуйте. Вам грозит ст.327 УК РФ.
Но, данная статья (небольшой или средней тяжести) в «чистом» виде встречается кране редко. Подделка и использование подложного документа, обычно квалифицируется как способ совершения других более тяжких преступлений, таких как мошенничество, растрата или присвоение, служебный подлог и пр.
Поэтому если дело еще не зашло слишком далеко, порекомендовал бы примериться с работодателем, а свой иск отозвать.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
12.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store