подскажите - вопрос №216129

Здравствуйте! моему ребенку 6 лет ходим в зпр садик и с 7 лет в школу… пед комиссия направляет нас в класс пед корекции — обьясните что это за класс,  по сколько часов проводит ребенок там, и чем отличается от обычных классов?

Лучший ответ по мнению автора

В классах коррекции будут делать упор больше на эмоционально-волевую сферу ребенка.а так же уделять больше внимания тому где у него есть недочеты и как их скомпенсировать. Тут образование будет идти более качество, если у вашего малыша зпр — ему это может пойти на пользу — там должен быть индивидуальный подход к каждому. ЗПР можно скомпенсировать, так что через какое-то время вашему ребенку может не понадобиться посещать этот класс. посоветуйтесь с психологом в вашем саду, он наверняка смотрел вашего ребенка и может дать рекомендации по этому поводу.