Здравствуйте! В апреле месяце начали беспокоить небольшие выделения коричневатого цвета. В июле обратилась к гинекологу. Провели обследование, нашли - вопрос №2161411

только уреаплазмоз. Назначили лечение.Пропила и проставила вильпрафен, бетадин, генферон. Кроме выделений вообще больше ничего не беспокоит. Ни зуда, ни жжений, ни боли при мочеиспускании, при осмотре воспалений не обнаружили. На пару месяцев всё прекратилось, и вот опять выделения. Может ли такое быть из-за уреаплазмы? И что посоветуете делать? Опять обследоваться?
2 ответа
Дарья!

Если вы уверены в своем партнере, то проверяться на иппп не стоит. Уреаплазма- условно патогенная инфекция, которая находится  и в здоровом организме.
Лечится уреаплазмоз только при воспалении. Поэтому рекомендую сдать обычный мазок на флору. И провести лечение для нормализации микрофлоры в  случае плохого мазка.

Если мазок будет без особенностей, то скорее всего эти выделения у вас в норме.

Добрый день, Дарья.

Все возможно. К сожалению вы не указываете делали ли вы контроль после лечения, лечился ли ваш половой партнер и в каком количестве у вас была уреаплазма, это очень важные данные. Так как возможно уреаплазма была устойчива к этому антибиотику.

Но не факт что сейчас у вас снова уреаплазма, есть множество других урогенитальных инфекций. Поэтому сейчас вам рекомендую сдать ПЦР на ИППП, мазок из влагалища. Исходя из анализов с=можно бк=удет назначить правильное лечение, даже онлайн.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.