Липецкая область

здраствуйте я работаю завхозом в детском саду а моя сестра там же поваром , я отпускаю ей продукты , но отчёт я сдаю бухгалтеру, и она передомной ни - вопрос №2161431

вчём не отчитываеться, имеем ли мы право так работать.

Ответы

Здравствуйте. ДОУ сейчас относится к муниципальным бюджетным учреждениям. Следовательно теоритически к Вашему случаю может применятся Закон о муниципальной службе.
«Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;.
Но в Вашем случае нет подчиненности и подконтрольности.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!