с помощью дифференц. ур-я . - вопрос №2161520

скорость увеличения массы брожения дрожжей обратно пропорциональна квадрату имеющейся массы дрожжей. найдите закон роста дрожжевой массы при брожении, если известно, чтоза 1 час масса дрожжей увеличилась на 200%. пожалуйста помогите решить

Ответы

уравнение будет иметь вид:  dm/dt = 1/(m^2), где m(t) — функция изменения массы от времени, а t — соответственно время.

Михаил Александров