детский сад - вопрос №216164

сыну 3,11 ходим в сад пол года мин через 10 как я его оставляю в группе он плачет за мной, хотя по дороге в сад он весел и спокоен… что делать?

Ответы

Поговорите с воспитателями о поведении ребенка после Вашего ухода из садика. Если ребенок поплакав, успокаивается и включается в игру с другими детьми, с хорошим настроением пребывает в течение всего дня, то причин для беспокойства нет и ничего «делать» не нужно.

Оксана, доброй ночи!

Соглашусь с коллегой и добавлю, что когда ребенок расстается с тем, кто ему так дорог, он выражает эмоциями.

Скажите ему при расставании, что Вы чувствуете, «Малыш, мне самой так не хочется расставаться, когда мы расстаемся, я чувствую грусть, ведь я тебя очень люблю за то, что ты есть! Вот смотри, сейчас мы придем, там будут детки, с которыми тебе интересно (если это так) играть. Ты проведешь с ними день, поиграешь, погуляешь, а вечером, если захочешь, расскажешь чем мы занимались.» Главное, когда вечером малыш будет Вам рассказывать, внимательно его слушайте, задавайте вопросы, показывайте, как Вам интересно. Думаю, что в скором времени все наладится и малышу будет интересно ходить в садик просто потому, что он с Вами потом общается и Вам интересно его слушать о том, как он провел свой день.

Если будут вопросы, задавайте.

Удачи Вам, мудрости и вдохновения!