Краснодарский край

Здравствуйте подскажите если адрес ответчика(не платит алименты ) не известен.знаю что это Москва и район известен.месте работы так же не известен. Есть судебное решение о взыскание,куда (каким - вопрос №2161842

приставам)отправлять документы на взыскание.понимаю что приставы не интервал и человека скорее всего не будут искать.но ведь можно как то ограничить его, например выезд за границу и ты.

Ответы

Buh

Просто сдайте исполнительный лист в ФССП. Дальше пусть объявляют должника в исполнительный розыск. Это не Ваши трудности его искать. Есть судебные приставы-исполнители, которые получают за это зарплату.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте. Да, если Вы подадите исполнительный лист в ФССП, то судебный пристав будет объявлять розыск должника и его имущество, а так же наложит запрет на регистрационные действия в УФРС и ГИБДД, наложит временный запрет на выезд за пределы РФ, и ограничит пользование спец. правом, если у должника есть вод. удостоверение.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Кстати, временный запрет на выезд за пределы территории РФ может быть наложен по инициативе судебного пристава-исполнителя при сумме долга более 10 т.р. согласно статье 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона). Т.е. наличие задолженности на стадии исполнительного производства вовсе не означает, что будет вынесено постановление пристава о наложении временного запрета на выезд за пределы территории РФ. Такой запрет накладывается по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава-исполнителя. Если ни тот, ни другой инициативы не проявили, то запрет может быть не наложен.

Иными словами, когда будете подавать заявление на возбуждение исполнительного производства, также подайте заявление о применении обеспечительных мер: наложение временного запрета на выезд за пределы территории РФ, арест имущества должника, приостановления права управления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.