Барнаул

Ситуация: я подала в прокуратуру на человека за оскорбление (ст.5.61 КоАП), мне отказали за отсутствием состава, я подала жалобу в суд на новое

рассмотрение, Назначили дело к производству о рассмотрении жалобы. Вопрос: если на новом рассмотрении все таки состав не подтвердиться, и снова будет отказ, обязана ли я буду возместить услуги защитника привлекаемому при условии что на суде по рассмотрению жалобы у него будет этот защитник?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, это не гражданский процесс. Согласно части 2 статьи 24.7 КоАП РФ издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном КоАП РФ, относятся на счет федерального бюджета, а издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, — на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
13.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Наталья

Сейчас на сайте
Рада буду помочь чем смогу. Буду стараться. Есть опыт работы в судебной системе. Стоимость личной консультации зависит от сложности вопроса. Составление письменных документов от 200 до 1000 рублей. Помогу в составлении иска, дого Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право