Иркутская область

На мужа подала на алименты, он вдруг оказался практически без работным все переписал на брата, он музыкант и у меня есть распечатка где он играет могу ли я доказать - вопрос №2162181

2 ответа

Ответы

Вы знаете, работайте активно с приставами-исполнителями, с первого раза за уклонение от алиментов административная ответственность а второй раз уголовная. Вы можете повторно подать в суд потребовать алименты в твердой сумме а не в процентах от заработка.Так что под лежачий камень…
Здравствуйте. Если муж безработный, — Вам же и лучше! Подавайте на алименты в твердой денежной сумме (ТДС). Обычно алименты в ТДС превышают размер алиментов взыскиваемых в долях от зарплаты по ст.81 СК РФ. Если уже есть решение суда, то понадобится подать иск об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменение материального положения сторон. А если иск еще на рассмотрении, то уточняйте иск отдельным заявлением о взыскании алиментов в ТДС.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!