Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли судья районного суда принять изменения в исковом заявлении с переводом юридического лица из третьих лиц в ответчики и наложить арест на

расчетный счет?
13.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!  Суд мог так  поступить. Это могло произойти при подготовке к рассмотрению дела, если о замене ответчика  ходатайствовал истец либо замена была  произведена самим судом, но с согласия истца.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

 

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.


ст. 41, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

           Наложить арест на счет в качестве обеспечительной меры также мог. Это делается по заявлению истца, если есть опасения в  дальнейшем того, что решение не будет исполнено .

13.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция