Вступление в наследство - вопрос №216248

Добрый день, подскажите пожалуйста, интересуюсь для мамы. У нее умер отец, оставив завещиние — часть квартиры на 1 дочь (всего детей у него 4), Может ли моя мама и остальные дети тоже претендовать на часть имущества? К тому же когда-то завещание он писал на мою маму, и когда и откуда появилось новое завещание никому не известно, т.к. последнее время дедне ходил и сильно болел, можно как-то опротестовать это завещание? Буду очень признательна если проконсультируете!

Ответы

Здравствуйте, Галина.Если у Вас(точнее у наследника)есть сомнения в законности последнего завещания наследодателя то можете оспаривать его в судебном порядке.В Вашем случае скорее всего завещание было составлено с вызовом нотариуса по месту жительства или лечения наследодателя.

Однако надо учитывать, что свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доли в наследстве, поэтому Вам необходим авокат(либо юрист) в решении данного вопроса.