Москва

у меня не приватизированная квартира . имею ли я право на бесплатную установку или замену или поверку прибора учета воды или я должен оплатить? на какую статью мне ссылаться?

13.10.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора


  Доброго времени суток.
 Ст. 210 ГК бремя содержания имущества лежит на собственнике помещения, т. е. органе местного самоуправления.
 Согласно пункту 1 статьи 158 Жилищного кодекса, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
 Соответственно, тот, кому принадлежит Ваше жилое помещение на праве собственности и несет расходы на установку\замену\проверки и пр. приборов учета воды.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
13.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Евгений Юрьевич ( Санкт-Петербург)

Сейчас на сайте
Адвокат Адвокатской палаты СПб, Адвокатский кабинет Серова Е. Ю. стаж 15 лет.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция