Москва

Мурашева и ее супруг Акимов выдали друг другу расписки о том, что все имущество, которое принадлежит им лично, они завещают друг другу и не будут упоминать в завещаниях своих совершеннолетних детейот - вопрос №2162716

первого брака. Спустя год Мурашева умерла. В ее завещании, удостоверенном нотариусом, предусматривалось, что все принадлежащее лично ей имущество она завещает в равных долях детям от первого брака – 20-летней дочери и 23-летнему сыну. Акимов обратился в суд с иском о признании завещания Мурашевой недействительным на том основании, что при его составлении Мурашева грубо нарушила их соглашение, оформленное расписками.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Акимов суд проиграет, так как его расписка ничтожна.
В соответствии со ст.1118 ГК РФ, распорядится имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.