Здраствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько дней задержки месячных лучше делать тест на беременность? - вопрос №2162730

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля!

Тест лучше всего делать на 3-5 день задержки менструации. Только так он покажет правильный результат.
А  анализ крови на хгч можно делать на 7-10 день предполагаемого зачатия. Он уже будет правильным.

Потому что в крови хгч появляется раньше  и уже на 7-10 день, чем в моче.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.

С первого же дня задержки вы можете делать тест, он будет достоверным. Но к сожалению часто встречаются и ложные результаты. Поэтому лучше всего сдать кровь на ХГЧ чтобы быть уверенной на 100% о наличии или отсутствии беременности.