по поводу сдачи гормонов - вопрос №2162762

Добрый день. Мне сказали сдать гормоны ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин. Написано от врача, что на 2-3 день цикла. На какой день все таки лучше их сдать? У меня начались месячные 13 числа вечером, хотела сдать 15 утром, так можно? и правда ли нельзя есть поджаренную курицу накануне и ничего пить перед сдачей анализа?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Так и сдавайте на 2-3 день цикла. Если 1 день цикла 13 октября, то сдавайте 15 или 16 утром натощак.

Качество и количесто пищи, которое вы примите вечером, на показатели этих анализов никак не повлияют.

Добрый день.

ФСГ, ЛГ, эстрадиол лучше сдавать на 3-7 день менструального цикла. Пролактин на 3- 5 день или 23-26 день цикла. Лучше сдать вам анализы чуть позже 16-17 октября.
По поводу пищи это не правда. Просто сдавайте анализы натощак.