Здравствуйте! Мне 38 лет.Болею несколько лет.Органики нет,психические нарушения.Не могу ничего делать,не выхожу из дома 3 года,не моюсь ,не хочу никого видеть.Помогите установить диагноз и как лечить - вопрос №2162804

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно срочно написать психотерапевту или психиатру.

Психолог мало чем Вам поможет. Только разве что очень хороший. И консультации минимум растянуться на недели-месяцы.

Всё конечно индивидуально, но продолжительность коррекционной психотерапии зависит от того как и на сколько Вы всё запустили.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, по таким описаниям и в таком формате диагнозы не устанавливают. «Психические нарушения» — это откуда информация? Выйти из дома придется, чтобы посетить участкового психиатра или психиатра в психоневрологическом диспансере по месту жительства. Мыться не обязательно, психиатр это переживет. Найдите сопровождающего и вперед. Удачи!