Помогите мне, пожалуйста. Мне 25 лет. 29 августа этого года я выгнала молодого человека, но до сих пор не могу пережить разрыв. Познакомились мы 16 апреля 2016 в кальянной. Мы с подругой - вопрос №2162878

1500 p
отдыхали, выпивали, а за соседним столом сидели молодые люди, которые оказались хорошими знакомыми парня моей подруги. Мы разговорились, я попросила одного из них отвезти меня до дома. Мы доехали и зашли ко мне. Я, он и его друг. Мы с его другом ещё выпили и я предложила им остаться на ночь в соседней комнате, чтобы они не ехали домой загород так рано. Но они уехали, хотя спустя несколько часов он уже написал мне в соц сетях, что я ему понравилась и он приедет вечером на следующий день. Тогда я не хотела отношений и решила просто насладиться моментом. Он приехал на следующий день, сам захотел остаться ночевать, хотя я тогда не хотела так сближаться. Дальше наступило время, когда все было хорошо. Он был нежен, внимателен, он познакомился с моими родными, каждые выходные мы ездили к нему за город к его родным. Меня приняла его семья, они были рады, когда я приезжала, приглашали на дни рождения.<cut/>Мы отметили его 26 летие. Иногда случались проблемы: он часто менял планы. Мог сказать, что приедет, но потом говорил, что не сможет. Хотя с первого дня он сначала у меня практически поселился, привёз немного вещей. Я отвезла свои вещи в его дом. Он ухаживал когда я болела, готовил мне, заботился. Речь зашла об отпуске, но он сказал что не сможет его взять на время пока я в отпуске. Тогда я предложила поехать в дом отдыха чтобы он загладил вину. Мы прекрасно провели время. Все было идеально. Отношения в принципе были идеальными. Если бы не смена планов. Он говорил о будущем. Он говорил что переедет ко мне. Мы строили какие то планы. Один раз мы поссорились и почти расстались. Тогда он сказал что не любит меня, но ему хорошо со мной, тихо, спокойно. В любви он мне признавался мне только когда выпивал. Редко выпивал но сильно. Меня это не напрягало. Я понимающе к нему относилась. Были и другие вредные привычки похуже, но я и с ними смирилась. Я уехала в отпуск, мы все время переписывались, я вернулась и готовилась к своему др. на мой др он подарил мне 25 роз и намекнул что это первый подарок. Я ждала вторую часть но он все не дарил. Мы пошли с друзьями в бар, где по счастливой случайности моя подруга рассталась с парнем из за его переписок с другими в соц сетях. Она увидела это в его телефоне. А вместе они были 4 года. Я задумалась тогда и вернувшись домой руки сами потянулось к его телефону. Я никогда так не делала но в эту ночь что то меня толкнуло. Я открыла телефон пока он спал пьяный. Я не увидела переписок с девушками. Но увидела одну с его однокурсницей. Он ей писал обо мне. Много писал. Писал что не любит и не может полюбить, не видит женой, говорил что до 30 лет посмотрит и если я буду с ним и не будет других, возможно женится. И самое страшное: он назвал меня и мою маму еба**тыми. Просто из за того что один раз он не приехал ко мне когда моя мама его пригласила и всего наготовила. Она расстроилась и я тоже. Поплакали. Он приехал поздно и вот так он оценил нашу реакцию. Он писал ей что ему легче уехать из страны чем подарить мне подарок на др. хотя он и раньше мне покупал одежду в подарок. Я расстроилась, дождалась утра и сказала чтоб он ушёл. Он начал кричать, что я все испортила. Что он пытался полюбить, что не хотел расставаться. Сказал что я должна забрать свои вещи хотя я попросила все выбросить. На эмоциях я решила сразу ехать за вещами. Мы поехали на моей машине, по дороге он все спрашивал зачем я это сделала и все испортила. Мы приехали, мне сложно было смотреть его родителям в глаза. Мама сразу все поняла, предложила попить кофе, но я отказалась. Она сказала что мы помиримся, все ссорятся. Но я понимала, что не могу простить оскорбление моей мамы. Я уехала и постаралась забыть. Но вот 3 дня назад я зашла к нему в соц сетях и увидела что он выкладывает фото с другой. Хотя наши никогда не выкладывал. Пишет ей что готов ждать вечно пока она приедет из поездки, скучает. Теперь я не могу спать. Мне он снится, его семья. Я сплю только под телевизор и после хорошей порции виски. Я так не могу. Учитывая, что я вообще не пью с лета, организм не принимает, а я понимаю, что тогда не усну и опять буду реветь всю ночь. Мне так тяжело признать всю эту ситуацию. Признать, что он меня не любил и не полюбил бы. А теперь у него другая и он даже не вспоминает. Что мне делать? Я не знаю как это пережить. Очень хочу забыть, но не могу. Единственное, что помогает иногда забыть — бокс. Хожу 4 месяца и раньше никогда не хотела бить людей. И сейчас не хочу быть девочек. 2 последних занятия я должна была наносить удары по парням а они должны только защищаться и не бить в ответ. Мне это очень понравилось. Причём мне нравится бить молодых парней, примерно ЕГО возраста и похожих на него. Я бью со всей силы и радуюсь если вижу, что они такого не ожидали и им больно. Это ужасно наверное. Но после таких занятий я чувствую себя лучше. Что делать дальше?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Марина алкоголь Вам не поможет! Тогда зачем?.. Возможно что он специально так делает (в соц. сетях фото. жду и т.д.) что бы сделать Вам пакости. Он только этого и ждёт.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Так же возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

В будущем стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Отношения должны строиться на духовном содержании. Когда люди пересекаются с баре на дискотеки в кальяной, когда гостях у другу друга, низводят любовь до страсти вожделению похоти. Это всё инфантильные незрелые и несущественные отношения/связи.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

полагаю у вас любовная зависимость. вы потеряли того кто вам что то давал и видимо не мало и раз вы не можете  радоваться за него и отпустить значит дело касается личного интереса и его отграничения от именно чувств. вот это именно та работа что вам нужно вести с психологом а алкоголь только временно снимает напряжение и боль но вызывает зависимость

бокс это прекрасно и в нем кроется сразу несколько подсказок вам. первая это усталость. когда вы устаете вам легче а вторая это злость. вы злитесь но на кого. на того кого вы нарисовали себе в сознании а не на реального человека то есть на себя. вот последнее так же стоит принять и тогда вам начнет становится легче
Уважаемая Марина!
Ситуация вполне понятна. И честно говоря очень хорошо, что отношения завершились сейчас. Они бы обязательно завершились может через пару-тройку лет, но с бОльшими моральными потерями для Вас.
Вам поможет комплекс мер.
1. Для сброса негативных эмоций бокс — просто замечательно! )) Представляйте его и лупите из всех сил!)
2. Чтобы быстро отпустить любовную привязанность можно применить сеанс психокатализа по видеосвязи. Это спец. метод работы с ощущениями и образами. Подробнее о методе читайте в Интернете.
3. Нужно немного поработать с убеждениями и не драматизировать ситуацию. Все будет абсолютно нормально. Либо время вылечит, либо психологи помогут. Жалеть совершенно не о чем. Да, обидно, что так получилось, но не ужасно… Незаменимых нет.Найдете себе более подходящего Вам.
Обращайтесь!
Помогу!
Марина в этой ситуации Вы поступили совершенно правильно. У этих отношений нет будующего. Это не Ваша вина. Просто люди инога сходятся от одиночества, желая за счет другого решить свои внутренние проблемы. Такие отношения обречены на провал. Он никгда бы не женился на Вас. Сейчас Вы испытываете боль. Посмотрите внимательно на ее источник. Что это на самом деле — обида, злость, любовь или одиночество. Распознать не трудно. Посмотрите вниательно внутрь себя. Скажите себе честно — а Вы любили его? Любовь приносит красоту и тихую грусть. Другие чувства разрушают нас. Буквально физически. Вы написали про алкоголь — один из примеров саморазрушения. Бокс нужно и хорошо, эмоции выходят. Есть еще несколько правил поведения в такой ситуации. Быть на людях, общаться, не пытаться сразу завести новые отношения. Полюбить себя. Вы плачете ночью, не спите. Тоиесть отдаете свои силы, энергию и красоту человеку, который не любил Вас. Утром Вам плохо, настроение ужасное. Подумайте а оно Вам надо? Посмотрите внимательно на себя в зерклало — стоит ли губить отрицательными эмоциями такую красоту? Улыбайтесь, может поначалу через силу, но это работает. Психолог тоже может помочь. Обучить специальным практикам саморегуляяции. Обратите внимание на те области психологии где связаны эмоции и тело. Танцедвигательную терапии, телесно — ориентированную терапию. Это необычайно увлекательно! В таких группах люди знакомятся, общаются и исцеляются от своих проблем через движение тела. Надеюсь что этот отрицательный опыт отношений с мужчиной поможетВам открыть новый мир внутри и вокруг себя. Поверьте, Марина, это правда. Пройдет немного времени и Вы увидете, как не удавшиеся на первый взгляд, отношения обогатили Вас, научили новому. И еще — если человек не любит сам себя, разрушает себя, его не полюбит никто, будут просто пользоваться и добивать. Я желаю Вам успеха в новой, гармоничной и интересной жизни
Марина, здравствуйте.
«Каждая встреча несет в себе расставание, каждое расставание несет в себе обещание новой встречи»
(Из восточной поэзии)
Разрыв сродни потере, утрате. И быстро это не забывается. У Вас ещё мало времени прошло, чтобы всё забыть. Вы переживаете эту утрату. Есть этапы, которые проходит человек в это время. Вы поняли, что жить по-старому уже не получится и пошли по новому пути. Понемногу убираете обиду. Сейчас у Вас начался этап обесценивания отношений, агрессия, которая должна быть выплеснута, что у Вас и происходит сейчас.
До полугода рана ещё может открываться. Но вы со всем справитесь, двигаетесь в правильном направлении. После может остаться лёгкая грусть, это значит Вы подходите к концу пути под названием «Расставание». Время Вам в помощь.
Вы можете выбрать понравившегося эксперта на сайте и поработать с ним и не в одиночестве идти по этому пути.
Терпения Вам.