Радости жизни - вопрос №216293

Здравствуйте! у меня неудачный брак.У мужа любовь на стороне уже давно(7лет), я боролась по всякому и по плохому, и по хорошему, не получилось… Я смирилась.Развестись не могу, зачем осчастливить соперницу, а детей своих без отца оставлять! Вот и живу, выживаю как-нибудь.Я просто вопрос хотела задать от чего еще можно получать радость в жизни? женского счастья мне не видать.;;;;

Дополнение автора от 02.03.12 19:44:05

Спасибо, уважаемые эксперты, особенно, Лидии, СПасибо, целую, обнимаю, что  показали дорогу .......

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. У вас не просто  брак неудачный, у вас любовь к себе -неудачная. Взгляните на свою ситуацию с другого ракурса.

Первое. Муж. Посмотрите на него внимательно. Он уже не первой свежести, потрепан жизнью, битвами с вами и походами налево,  характер скверный, храпит по ночам, чавкает во время еды и т.д.))) За что боролись -то? Отпустите его с Богом к любовнице. Надолго ее не хватит. Одно дело, если они встречаются, другое дело — жить сообща. Вы ж понимаете, это совсем другая песня))) Знаете, почему вы проиграли в своей борьбе с ними? Только потому, что ваша борьба  объединила их сильнее.

Второе. Дети. Наверное вы желаете своим детям счастья и учите их  тому, что надо говорить правду. Но разве могут быть счастливы дети, когда несчастливы их родители? Ваши дети сейчас активно впитывают модель ваших с мужем отношений. А это значит, что когда они вырастут (а детки растут быстро),  они будут жить так же как и вы с мужем сейчас. Не думаю, что вы своим деткам такой же семейной жизни желаете в будущем. Затем. Вы учите деток говорить правду. Но дети смотрят на ваши с мужем отношения. А эти отношения, вы это сами знаете, основанны на лжи и неправде, ненависити и  злости, обиде и т.д. Вы оба обманываете друг друга, вы оба учите детей лжи, вы обманываете детей.

И наконец -то добралась до вашего вопроса "...от чего еще можно получать радость в жизни..."? Начните с себя. Меняйтесь. Посмотрите на себя в зеркало. До чего ж вас довела ваша неравная и пустая борьба с ветрянными мельницвми))) Встряхнитесь, и побалуйте себя, вы ж это заслужили:  сходите в салон, обновите наряды, запишитесь в фитнесзал и т.д. Обязательно съездите в одна отпуск. А деток оставьте с папой. Хотелось бы посмотреть, как он  имея деток на руках побежит к любовнице, да и нужен ли он ей будет с детьми)))) Вспомните о своем хобби или найдите новое))) Привлекайте к нему деток. кстати, достаточно часто, хобби волшебным образом превращается в доходный бизнес с минимум вложений)))

И вообще, если вы ко всему подойдете с позиций оптимизма и позитива — ваша жизнь совсем скоро измениться в в лучшую сторону)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте и Вы.

Наверное «не получилось» от того, что «боролись» — вместо того, чтобы понять почему это происходит и устранить причину. Могу помочь!

Здравствуйте!

Любопытно, что вы видите развод как способ осчастливить соперницу, а не способ обрести свободу от отношений, которые, по всей видимости, давно исчерпали себя. От вашего вопроса веет какой-то безнадежностью, будто жизнь рядом с мужчиной, который вас не любит — единственное, что вам остается. На самом деле, ваше счастье — в ваших руках, и измены мужа еще не повод ставить на себе крест.

Что касается детей, то часто лучше растить детей в неполной семье, нежели позволять им наблюдать несчастливый брак родителей. Ваши взаимоотношения с мужем неизбежно накладывают негативный отпечаток на развитие детей и их самоощущение.

С уважением.

Здравствуйте!

Радости жизни возможны только тогда, когда человек готов их принять! Вы на сегодняшний день сами отказываетесь от счастья, принося себя в жертву, только ради того, чтобы отомстить и не осчастливить соперницу, но она то как раз, скорее всего, счастлива и не факт, что ей нужен Ваш муж целиком и полностью, с чего Вы взяли, ее, возможно, устраивают именно такие отношения, какие есть, без обязательные… Да и какая разница, что устраивает её, главное понять, чтобы устроило бы Вас. Рекомендую выбрать психолога и разобраться в себе, в своей заниженной самооценке, в своей неуверенности, которые делают Вас зависимой от супруга и обстоятельств и мешают любить и быть счастливой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.