тсж - вопрос №216328

Здравствуйте! У нашего дома проблемы с тсж на протежении 2-х лет, после того как установили общедомовые счётчики на воду.Но воды утекает больше по общедомо-му счетчику, чем передают жильцы показания по квартирным счётчикам, а у кого нет счётчиков по тарифу.В ТСЖ говорят что мы воруем и по показаниям общ-го счётчика раскидывают на всех жильцов.Получается я должен платить по квартирному сч. плюскубов 7 то что они добавляют.У меня в квартире антимагнитные счётчики установленные в законном порядке, плачу только по сч. НО! долг (уже большой) растёт и ТСЖ угрожает судом прикрываясь 307 постан-ем! Как законно противостоять ТСЖ. ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы

Требование ТСЖ законно, противостоять получится вряд ли.

Для уменьшения доп. платежей проверьте количество жителей в квартирах без водомеров (вы все в этом заинтересованы) и сроки поверки всех приборов. Дело не в ТСЖ, по такой схеме Вам будет начислять любая организация.