Челябинская область

Здравствуйте. Собираюсь увольняться со своего рабочего места. Зарплата по договору составляет 8тр.В реальной же жизни она составляет от 20 до 50 тр - вопрос №2163371

в зависимости от выполнения плана. Старый состав предупредил что работодатель при увольнении отказывается выплачивать всю заслуженную сумму а выплачивает не более тех 8тр которые прописаны в договоре. На дынный момент мне был выплачен аванс в размере 5тр, оставшаяся сумма составляет порядка 15тр. Боюсь что работодатель выплатит лишь 3тр. Если работодатель все таки поступит таким образом есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Так же трудовой день у нас составляет 12ч вместо прописанных 8.

Ответы

Здравствуйте, Максим! Полагаю, что в Вашем случае, инспекция труда будет исходить от заработной платы, которая прописана в трудовом контракте. Истребовать «черную» заработную плату, можно в судебном порядке. Но оговорюсь сразу: такие суды очень сложны. Успех в таком процессе весьма незначителен.