Москва

Добрый день!  Я  гражданин Туркмении, получила вид на жительство в городе Санкт Петербург(срок ВНЖ 2014-2019). По семейному обстоятельству уехала в Туркмению и нахожусь на территории Туркмении 1год - вопрос №2163488

3 месяца. Скажите пожалуйста, смогу ли я обратно уехать в Санкт Петербурге? Обращалась в консульство России в Туркмении, просили уточнять УФМС САНКТ ПЕТЕРБУРГА и после дадут выездную визу? С уважением, Айджемал Бабаназарова
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, теперь Вы сможете въехать в РФ только по визе, если нет запретов и ограничений, не было выдворений и пр. Но, все, что касается получения гражданства РФ, придется начинать сначала. При нахождении иностранного гражданина за пределами РФ более 6 месяцев ВНЖ аннулируется (ст.9 ФЗ РФ №115).