В отношениях начинаю "задыхаться"... - вопрос №2163491

Каждый раз, когда вступаю в отношения с девушкой, проходит 1-2 месяца, и мне будто, начинают перекрывать кислород… хочется из отношений выйти, хоть девушка по-прежнему красива. Это эффект Кулиджа (угасает влечение)? Химия, которая делает своё дело? У кого было такое же?
P.S. Мне 25…

Ответы

Юрий, а к чему вопрос "У кого было такое же?"? Вы к кому обращаетесь — уточните, а то вдруг адресом ошиблись.

Информации очень мало, но похоже на проблему зависимости/со-зависимости, проблему привязанности, запрет на близкие отношения и т.п.
Уважаемый Юрий!
У многих такое было. Когда находишься в состоянии поиска, да еще когда гормоны спать не дают, то часто меняешь партнерш. Быстро к ним привыкаешь и страсть угасает.  Если связывает только секс, то отношения редко остаются долгими, хотя бывают и исключения. Если же находятся точки соприкосновения и общие интересы помимо секса, то длительность отношения возрастает, а когда встречаешь женщину с которой и сладко и комфортно, то любовь может продлиться несколько лет.
Удачи Вам!
Эйфория никогда не длится долго и зачастую ведёт к болезненным разочарованиям. Старайтесь изначально в эти эйфорические переживания не впадать. Ориентируйтесь на состояние комфорта. Когда с человеком легко, приятно, весело, интересно. Когда в отношениях легко и комфортно, когда оба партнёра чувствуют себя собой и принимают друг друга такими, какие они есть, отношения могут быть долгими.
Здравствуйте, Юрий! Вы находитесь в ситуации поиска и выбора человека, с которым Вам было бы комфортно. Большинство людей проходят этот этап вв своей жизни. Кто-то находит своего человека быстро, кто-то не очень. Из Вашего сообщения не понятно, считаете ли Вы эту ситуацию проблемой, но в любом случае — ищите, выбирайте, только старайтесь выходить из отношений красиво, чтобы не оставлять позади себя горечи и обид.
Удачи Вам на Вашем пути!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Доброго времени суток.

Отношения должны строиться и базироваться на любви, а не на похоти страсти и вожделении. Когда это не так, то происходит то с чем Вы сталкиваетесь.

Любовь это зрелый и духовный рост, близость вишенка на торте. Когда отношения базируются отталкиваются и строятся на близости, это не любовь, это страсть.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Так же возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

В будущих отношениях Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.