Судебный процесс - вопрос №216358

Добрый день. 20 сентября 2011 г. Я находился в гостях у своего бывшего одноклассника Плотникова И. А., проживающего по адресу: г. Волгоград, ул. Академика Бардина, дом 8. Примерно в 22 часа 45 минут я вышел на улицу, чтобы купить лимонад (я не курю, алкоголь не употребляю). У подъезда я встретил знакомых девушек Марину и Машу. Поздоровался с ними и сталразговаривать и не заметил как ко мне подошли двое незнакомых мужчин, и не говоря ни слова резко ослепили глаза фонариком. Фразу «Не надо светить в глаза» я не договорил, как получил сильнейший удар в лицо, в область переносицы и сильный толчок, от которого упал на асфальт. Пытался встать, но они не дали мне этого сделать и продолжали наносить удар за ударом, пока я не потерял сознание.Привлекли только одного, а второй стал просто свидетелем.Иванов Д. А. и Бичеров А. В. являются соисполнителями (пункт 10 Постановления Пленума ВС РФ от 27.01.1999 №1). Значит Бичеров А. В. не является свидетелем.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Антон! Вы имеете право обжаловать решение следователя вышестоящему руководству или в прокуратуру, если вы  с этим решением не согласны. Следствием было принято решение о привлечении к уголовной ответственности лишь одного из участников на основании материалов уголовного дела. Судя по всему, вы не смогли дать показания конкретизирующие действия каждого из участников нападения. Свидетели также не показали, что удары наносили оба участника. В любом случае доводы вашей жалобы будут проверены.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа