Здравствуйте, принемаю Белару. В пачке не хватает 3-х таблеток. Могу ли я пропить 18 таблеток, сделать семидневный перерыв и начать прием Видоры. Или обязательно допить 21 таблетку? Спасибо! - вопрос №2163673

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.

Теоритически все возможно.
Но не соблюдение приема препарата строго по схеме, чревато нарушением менструального цикла, нежелательной беременностью.
Поэтому рекомендовал бы вам докупить упаковку Белары, выпить три недостающие 3 таблетки, потом сделать 7 дневный перерыв и перейти на другой ОК. Так будет правильно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Можно закончить Белару на 18 таблетке. Но  Видору тогда начинайте сразу, не делая 7 дневный перерыв.
Или 2 вариант, купить Белару и выпить три недостающие 3 таблетки, потом сделать 7 дневный перерыв и перейти на Видору.

Любой из этих вариантов будет правильным и с сохранениием контрацептивного эффекта.