ноутбук hp 250 g1 отключается ровно каждый 30 мину, windows переустанавливал не помогает - вопрос №2163724

Ответы

Здравствуйте.
1. Первое, посмотрите нет ли перегрева (почистите от пыли).
2. Далее, посмотрите, есть ли что-то в журналах событий по этому поводу:
(пуск->выполнить->eventvwr.msc, там Журналы Windows — Система).
Если пишет так: «Kernel power. Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание», то обновите драйверы на мат. плату. Кроме того, такую ошибку иногда вызывают неподписанные драйверы. Можно запустить sigverif, далее мастер подскажет что делать и в конце выведет список неподписанных драйверов если таковые будут найдены.
Но не это часто причина. См. далее.
3. Выясните точную модель и версию чипсета на материнской плате и точную модель процессора с последующим поиском в инете информации об их совместимости (Возможно что процессор не совместим с мат. платой, это случается если Вы покупали компьютер не новым и, возможно, что некие «умельцы» его так отремонтировали. Есть случаи — ставят, например, i3 туда где может быть только Celeron или Pentium)
В этом часто причина самопроизвольного выключения кроется.