Москва

Машина оформлена на меня.муж ее продал а налог мне приходит.что делать? - вопрос №2163734

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это потому, что покупатель не перерегистрировал автомобиль на себя. Если у Вас есть договор купли-продажи, то Вы можете прекратить регистрацию автомобиля в МРЭО ГИБДД, в связи с его отчуждением. А если ДКП нет или утерян, то обратитесь о прекращении регистрации в связи с утратой автомобиля. После чего налоги Вам приходить не будут.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Обратитесь в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД (МРЭО) с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой вследствие продажи (если договор купли-продажи у Вас на руках). Если ДКП на руках нет, то просто с заявлением в связи с утратой транспортного средства. А вообще не понятно, если собственник Вы, то каким образом сделка прошла в Ваше отсутствие?

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.