ne znayu cto delat cto vibrat jit svoey jiznyu (plevaya nadrugix) ili pomogat drugim ( plevaya na seba) ? kak uznat chego ya xochu?est u mena - вопрос №2164055

kak uznat chego ya xochu?est u mena jelaniya kotorie dostavlayut udovolstviya,no s drugoy storoni est drugie jelaniya pomoch vsemu miru ,statim cestnim celvekom itd koroce posvatit seba miru. ne mogu vibrat ,jit svoyey jiznyu scastlivo bez globalnix celey ili postavi globalnuyu cel no kak bi pojertvovat soboy. oba varianta proobval 1) stavil obicnie celi (nakacatsa naprimer ,lubov i td) jil svoey jiznyu no ne polucaetsa t.k ne mogu y tak ,potomucto ne spravedlivo kogda deti v afrike umirayut i v jizni nespravedlivost tvoritsa ,a ya svoey jiznyu jivu 2) globalnaya cel pomoch miru ,stat velikim celovekom itd ,a na eto sil ne xvataet jzineninx / cto mne delat? i tak nemogu svoey jiznyu jit sovest ne daet skaejm ili soznanie ,i s globalnimi celami toje ne mogu,nescastliv ,jzienix sil netu ctob eto sdelat. kakoy vibrat?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Начните с малого. начните с себя. Сделайте себя реализованным осуществлённым счастливом существом.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

~ ~ ~

— Прежде чем познать мир — познай кто ты, «кто Я»?

— Прежде чем понять внешний мир  — исследуй внутренний мир, свой собственный внутренний центр.

— Прежде чем помочь миру — помоги себе, стать счастливым реализованным и гармоничным существом. Независимо ни от кого и ни от чего.

Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а что Вам мешает совместить?
Плевать не нужно ни на кого: ни на себя, ни на других. Научитесь жить в гармонии с самим собой и с миром в целом. Понадобиться помощь в этом увлекательном путешествии, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.
Здравствуйте!
Вы видите крайности: наплевать на других и жить ради себя или наплевать на себя и жить ради других. Это крайности — так проще жить машите, роботу. А у человека есть совесть, желания, сердце и душа!
Поэтому как вы можете жить только ради себя, и не замечать проблемы близких — это эгоизм и бездушие. Вы такой?
Попробуйте не искать крайности, а заняться своей совестью и своей душой. Чаще живите своими желаниями и эмоциями, а не нормами морали, традиций и обязанностей. (Позже, когда вы сможете наладить связь с совестью и душой, то сможете жить в гармонии, с традициями, долгом, желаниями, а сейчас пока выберите свои желания. Но желания — не о материальном обогащении, а больше желания — душевные, эмоциональные, творческие.
Например: посадите свое дерево, предложите в школе или детсаду посадить деревья или цветы, помогите детям своим или близких, начните общаться и помогать родным. Наведите порядок в доме и около дома, подумайте, чем можете помочь окружающим вас. После помощи другим, посадок деревьев — вам становится легче? Если да, то вот вам и ответ — помогайте другим, и сами будут счастливы и гордиться собой. Гордиться в хорошем смысле!
Добра и счастья вам!