Красноярский край

Сдал авто в аренду,две недели платежи проходили нормально, но потом арендатель перестал платить и "отмазывается" по телефону. Что мне может грозить - вопрос №2164266

за сдачу авто в аренду при обращении в полицию насчет угона? какие меры можно принять к поиску машины

Ответы

Здравствуйте. Если Вы сообщите об угоне переданного Вами же в аренду автомобиля, то грозит Вам ст.306 УК РФ, — заведомо ложный донос. Будет правильным обратиться в полицию с заявление по существу, как есть: дал в аренду, арендатор не платит и автомобиль не возвращает.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Вам нужно подать заявление о розыске вашего автомобиля, сданного в аренду и фактически незаконно находящегося у арендатора, вам тем более нужно сообщить в полицию так как если не дай бог будет авария, вы как владелец будете отвечать за причиненный вред