Всем здрасти. Откуда появляется витилиго? - вопрос №2164463

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лиза здравствуйте, причина витилиго до сих пор неизвестна. Но есть провоцирующие факторы — нервные стрессы, эндокринные расстройства и тд Меланин который окрашивает нашу кожу «исчезает», неизвестно куда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елизавета.

Причин может быть множество: заболевания эндокринной системы, ЖКТ,, прием некоторых лекарственных препаратов, воздействие на кожу химических средств, травмы, ожоги, снижение иммунитета и др. Так же доказана и наследственная предрасположенность.