Здравствуйте, пытаюсь взять займ у частного кредитора. Обсудили условия, мне пишут: "Сейчас мне нужно ваше согласие на условия займа, для этого,
вносите акцепт на карту… в сумме 1200 рублей. Проверяю прохождение акцепта — начинаю заниматься юридической стороной." Насколько это правомерно? Спасибо.
Доброго времени суток.
Акцепт — это согласие (в данном случае) заемщика заключить договор на предложенных условиях. Ни о каких предварительных оплатах и речи быть не может.
Кредитор выдвигает оферту (предложение заключения договора на перечисленных условиях), в которой и описываются все условия: Общая сумма долга, срок действия договора, проценты за пользование кредитом и прочее (перечислил самые важные, есть еще и другие условия).
То, что предлагают Вам, явно носит характер обмана.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!