Проглотила дугу от брекетов. - вопрос №2164711

Здравствуйте! Откололся кусочек дуги от брекетов (тонкая металлическая проволка из стали) кусочек был на последнем брекете и он около 2-3 мм может даже чуть меньше. Вопрос есть ли какая-нибудь опасность? Думаю что такой маленький кусочек даже на рентгене видно не будет. Вообще он может что-нибудь проткнуть? Какая вероятность?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если как вы пишите, размер проволоки не более 2-3 мм, то проткнуть вам что либо в желудочно-кишечном тракте провочка такой длины навряд ли сможет, и должна выйти естественным путем.