здравствуйте!нахожусь в декретном отпуске,ребенку исполняется 1.5 года.На работе произошло закрытие офиса и я считаюсь переведенной в отдел развития. 2 недели назад офис опять открылся ,но моей

ставки нет и когда будет неизвестно. Хотелось бы уйти оттуда по сокращению.как это сделать?
Вопрос задан анонимно
15.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. До исполнения ребенку 3-х лет сократить Вас не смогут по закону. Однако вариации работодателя на мой взгляд противоправны. Порекомендовал обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. По выходу на работу работодатель обязан предоставить именно ту работу (должность) с которой Вы уходили в отпуск по уходу за ребенком (ст.256 ТК РФ). И другого мнения по данному вопросу и быть не может. 

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
15.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция