Иркутская область

Добрый день, мой любимый находится в местах лишения свободы в Ульяновске а я нахожуст в Краснодарском крае. Мы решили подать заявление онлайн, расписаться. Что нужно для этого? - вопрос №2164772

Ответы

Здравствуйте. Подать заявление онлайн можно только в том случае, если у обоих сторон есть ЭЦП (цифровая печать). Но, и этого недостаточно. Заявление Вы подадите и его примут, назначат число. Но регистрация брака не возможна онлайн. Для этого нужно личное присутствие обоих желающих вступить в брак.

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.

2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

4.Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

5. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке.

6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!