можно ли усыновить 22 летнего? - вопрос №216481

Я хочу усыновить 22 летнего мальчика можно ли это сделать

Ответы

Здравствуйте, Юрий.Усыновлению подлежат только несовершеннолетние.С уважением.

Нет не можете. Усыновить можно только несовершеннолетнего ребенка. Если данный мальчик ваш сын и отцовство не установлено, то вы имеете право установить отцовство в судебном порядке.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.