Здравствуйте! У меня вопрос связан с моим эмоциональным состоянием и желанием разрешить навалившееся - вопрос №2164977

600 p
У меня вопрос связан с моим эмоциональным состоянием и желанием разрешить навалившееся
Мне 30 лет, замужем ,2 детей
С 15 до 21
года- время тяжелого «ученичества» от мужчин. Мне досталось и насилие и предательство и унижения. Слезы и сопли на кулак наматывались регулярно При этом я всегда знала, что со мной будет мужчина достойный, любимый мной и любящий меня, так и произошло- в 21 я познакомилась с мужем и сейчас у меня в семье все О.К. Сразу скажу по внешности: да я ухоженная, но не эффектная и особо ничем не приметная С недавнего времени(год назад) в мою сторону пошли сначала заинтересованные взгляды от мужчин(что даже сперва мне нравилось), далее объявился старый «друг» с цветами и желанием узнать как у меня дела(как нашел непонятно-меня нет в соц. сетях) очень расстроился узнав что я замужем (дословно: как я мог упустить такую девушку), то сумки поднести, то спустило колесо у машины-мужчина и колесо поменял и кофе попить принес и хотел далее общаться и т.д. и т.п. От всего этого внимания свалившегося на меня во мне стала подниматься ненависть к мужчинам, а именно: когда я была молода, чиста, и хотела семью об меня вытирали ноги, а сейчас, когда я согрета любовью мужчины и не хочу к себе внимания ко мне липнут. Как мне вытеснить из себя этот негатив. Что делать?
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сперва стоит разобраться с тем, какие именно моменты раздражают и почему.

Возможно, прошлые воспоминания актуализировались в связи с ассоциациями с событиями, происходящими в настоящем времени, а для негатива есть очень веский повод в Вашем настоящем. Возможно, раздражение вызывает то, что ухаживают напоказ, имея при этом какие-то другие намерения. Например, чтобы унизить свою бывшую, или «завоевать»  замужнюю женщину, и самоутвердиться за Ваш счет.  Или цель «не завоевать» и пойти дальше унижать других женщин сранивая их с фантазией о Вас. Да мало ли какие цели могут быть у манипулятора.

Да и в целом есть что-то  подозрительно странное в том, что человек объявляется спустя 10 лет и заявляет, что Вы женщина его мечты. Думаю, от негатива лучше всего избавиться высказав «герою» все, что Вы думаете о человеке, который ожидал что пока он «думал» о Вашей божественной идеальности, и решался на первый шаг, Вы будете ожидать его решения 10 лет «рыдая у окна». Гоните в шею завоевателя. Он принес Вам этот негатив, вот и верните его автору высказав все, что Вы думаете по поводу сказки про «упустил».Все эти годы Ваш муж заботился о Вас и детях, вот и скажите позарившемуся на чужую жену, что мужа любите, а манипуляторов презираете. Нн стоит этот «вампир» Вашего внимания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Скопившиеся негативные эмоции можно отпустить сеансами психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями и образами. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте.
 Чтобы изменить своё отношение, надо посмотреть на эту ситуацию иначе. Не через ненависть к мужчинам, а через взгляд на себя.
Начнём с того, какая вы сейчас.
 Вы — согреты любовью, спокойны, светитесь счастьем, ухожены и в прекрасном возрасте. И мужчины вас легко«считывают» и тянутся к этому в вас. И дело тут даже больше в них. Каждому мужчине хочется встретить девушку, с которой спокойно и легко.
Вспомните себя ту, юную. Вряд ли вы были уверены в себе. И те мужчины. пользовались этим, самоутверждаясь за ваш счёт.
Можно, конечно, сказать, что вам не повезло тогда, ведь действительно было больно. А с другой стороны, вы прошли огромную школу отношений, научились ценить такие качества, как доброта, уважение к женщине, все те, что привлекают вас в вашем муже. и не просто научились ценить, вы и сама изменились. Оттаяли, поверили, доверились. и это дорогого стоит.
Не надо сравнивать то, что было с настоящим. Цените сегодняшнее своё положение, радуйтесь вниманию к вам со стороны, простите своих обидчиков, и идите своей счастливой дорогой.
В конце концов, у вас новый урок сейчас- научиться жить с повышенным к себе вниманием и сохранить свою семью.
Удачи вам.
Ну вот видите, у вас жизнь насыщенная, вы узнали из жизни многое, теперь знаете всему цену. Значит вы счастливая!!! А по поводу негатива, скорее всего мужчины это просто козлы отпущения, причины глубже и как червячок внутри яблока. Вам стоило бы найти вашего психолога и обратиться за консультацией, чтобы привести себя в порядок. С ув. Александр Пиденко.
Негатив нужно не вытеснить, а перезаписать.
Для начала просто выпишите все, что вы думаете по этой теме. Какая вы, какие мужчины — всё, что придёт в голову о мужчинах, отношениях и самой себе. Этот список поможет увидеть «врага в лицо». Каждое убеждение из этого списка, которое вами субъективно будет ощущаться дискомфортно, нужно перезаписать. Переписываете весь негатив на позитив, так чтобы самой нравилось, хотелось улыбаться, радоваться и главное — действительно попасть в ту реальность, в которой всё так и есть. Для этого нужно новые убеждения повторять себе многократно — в идеале 4 дня по 300-400 раз в день, то есть каждые две минуты. При этом обязательно следите, чтобы слова не оставались только в голове, но и ощущались в теле!!!

Новые убеждения могут быть, например, такими:

Я люблю себя, я отпускаю свое прошлое и весь прошлый опыт и обретаю свободу.Я свободна от нужды критиковать и судить других людей. Оценки и суждения всегда субъективны.
Я — любимое и совершенное дитя вселенной. Мироздание любит и поддерживает меня во всём.

Здравствуйте.
Ваша ненависть обусловлена к мужчинам обусловена обидами в прошлом к мужчинам,  которые относились к ВАм не так как Вам бы хотелось на тот период. Скажем, Вам хотелось серьёзных отношений, семьи, а у них, предположу были другие цели. Теперь же Вы успешная молодая женщина… И успешная прежде всего в том смысле, что любимая, любящая, являетесь матерью двух детей, и можно сказать, что Ваша жизнь удалась. И соответственно Ваше состояние это показывает. Ту уверенность, то спокойствие, ту красоту, что являет это спокойствие. И это не может не привлекать мужчин. А Вам, на данном этапе уже это не надо.И у Вас внутренний протест вида: «Где же Вы были раньше когда я это искала и нуждалась, ваше серьёзное отношение и желание добиваться меня?»
Для того, чтобы снять это отношение, важно проработать прошлые обиды, те самые этапы, как Вы выразились " ученичества" И тогда Вы сможете спокойно принимать эти моменты ухаживания, без внутреннего конфликта.

Для этого существуют различные специальные методики, такие как перепросмотр и изменение личной истории.
Будет желание — обращайтесь. Постараюсь помочь.

Вам, терпения, и успехов в преодолении этого состояния.

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте.
"Мне досталось и насилие и предательство и унижения. Слезы и сопли на кулак наматывались регулярно" — все это никуда не делось и последствия этих травм отравляют Вам жизнь сегодня. Желательно проработать их со специалистом.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте.

Ваши установки и формулировки, говорят об инфантильности по отношению к некоторым вещам, а так же то что Вы не разобрали в себе вещи ошибки переживания опыт и обиды прошлого.

Вот почему и откуда у Вас пробуждается ненависть раздражение и злость. Вы их не разрешили и не отпустили, а просто взяли и подавили. Вот подавленное и даёт о себе знать каждый раз.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Двойной парадокс: мужчины оказывают вам внимание не тогда, когда вы ожидали, вы испытываете негативные эмоции в ответ на мужское внимание. В то время, как на вашем месте хотели бы оказаться очень многие женщины, а мужское внимание полезно абсолютно в любой момент и время.

Скорее всего то, что вы называете негативном находится не совсем в сегодняшнем дне, а как минимум, в том периоде, который вы назвали «ученичеством». В том периоде было очень много обиды, настолько много, что вы ее всю просто не смогли «переработать» и «прожить окончательно», то есть, «притащили» ее в вашу современную реальность.

И проецируете ту обиду и подобные негативные чувства на тех, сегодняшних мужчин, которые оказывают вам внимание. То есть обида и негатив — безобъектные. Они направлены не на конкретного мужчину, а всех мужчин (мужчин, которые оказывают знаки внимания). Упрощенно говоря, вам «кажется», что негатив имеет современное происхождение, а на самом деле ему уже много лет.

В основе — ваш папа, отношения с отцом, отношения между вашими родителями. Захотите разобраться, обращайтесь.
Вам нужно понять, что существуют не только плохие, агрессивные люди, но и виктимное поведение, которое таких мужчин притягивает. Пока вы находитесь в позиции, что вы хорошая, но к вам липнут плохие ничего не изменится. Важно осознать, что вы сами делаете так же для этого. Свои бессознательные мотивы.
Ваш видео-ответ:
Здравствуйте.
Вы переживали годами глубокое эмоциональное потрясение. Испытывали негативные эмоции. «С 15 до 21
года- время тяжелого «ученичества» от мужчин. Мне досталось и насилие и предательство и унижения. Слезы и сопли на кулак наматывались регулярно».
Вы справились, утихомирили эмоции, затолкали их поглубже в себя. Но негативные эмоции никуда не ушли, с ними не проедена работа, они ушли в подсознание, это обида, чувство вины, ненависть, гнев. Сейчас Вы счастливы.
Но при появлении раздражителя из того периода «далее объявился старый «друг» с цветами и желанием узнать как у меня дела», и все чувства обнажились «От всего этого внимания свалившегося на меня во мне стала подниматься ненависть к мужчинам».
Негатив Вы уже вытесняли, как увидели, он снова проявился. Надо его убирать, работать с негативными эмоциями: гневом, обидой, виной.
Практика показывает, что без помощи это сделать трудно и даже не возможно. Поэтому Вы можете посетить психолога очно или выбрать эксперта на сайте и поработать с ним.
Всё у Вас решится и Вы будет дальше жить спокойно.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Ваша ненависть к мужчинам вызвана обидой на мужчин из прошлого, которую Вы носили в себе все эти годы, намотав на кулак. Вытеснять из себя негатив не нужно, его нужно выразить и отпустить, и сделать это можно, обратившись к психологу. Но, судя по письму, мне думается, что Вы способны справиться самостоятельно. Для этого можно воспользоваться техникой не отправленных писем — выложите на бумагу все свои негативные эмоции и чувства к тем мужчинам из Вашего прошлого, не стесняясь в выражениях и не ограничивая себя. Для этого выберите время, когда Вы можете побыть одна, чтобы Вам никто не мешал. Пишите в день по одному письму и в конце недели сожгите их. С каждым письмом Вы будете чувствовать себя легче, обида и ненависть будут отступать. Наблюдая за тем, как горят в огне Ваши письма, Вы почувствуете очищение от всего чуждого и вредоносного. Это одно.
Второе — Вам стоит посмотреть на мужчин из прошлого с высоты собственного Величия. Именно Ваше Величие так привлекает к Вам мужчин, склоняя их головы перед Вами! Ведь Вы, несмотря на предательство, унижения и насилие сумели Не потерять себя, не потерять Веру в себя и в свои силы. Ваше счастливое настоящее и Ваше — "… При этом я всегда знала, что со мной будет мужчина достойный, любимый мной и любящий меня..." — тому подтверждение. Так для Чего и Зачем Вам оглядываться на прошлое, поднимая на гора свои обиды? Спросите себя. Прошлое есть прошлое, от слов «прошло-ушло». Как говорится, кто чем богат, тем и делится — и если те мужчины из Вашей юности вытирали об Вас ноги, так это есть отражение их болезненных проблем, их инфантильности, их ограниченности и убожества!  Так Вам, уважаемая, с высоты Вашего настоящего Величия нужно посмотреть на них с жалостью, как на людей, не способных справиться со своими собственными проблемами. Они только, как говорят французы, пытались быть выше за счет отрезанных голов. Вот и вся причина их поведения и отношения к Вам. Не Вы, а их внутренние неразрешенные проблемы тому причина! Так стоит ли держать обиду на них, тем самым взваливая их болезненные проблемы на себя? И если Вы сейчас будете жалеть себя и погружаться в свои обиды, оглядываясь на прошлое, то Вы рискуете сойти со Своего Пути, опуститься до уровня тех мужчин из прошлого и жить в печали, разрушая свое Счастье. Разве Вам это нужно? Разве к этому Вы стремились? Конечно же, нет! Подумайте.
И Вам в помощь Валентин Гафт :
«Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит, Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль они играют в наших судьбах
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
Спасибо вам за все за это,
Ну, что б мы делали без вас!»

Счастья Вам!       Буду признательна за оценку ответа.

На Вас стали обращать внимание мужчины, значит "не эффектная и особо ничем не приметная" — это только Ваше мнение о себе, у них другое, они видят Вас привлекательной. Женщина вызывает желание у мужчины быть с нею не столько своей неотразимой красотой (разве что у некоторых мужчин и на короткий период). Притягательность наша в особом состоянии души, от которого мы светимся изнутри, в нашей энергетике спокойствия, реализованности, ощущения, что мы уже любимы. Такие волны информации «счастливости» Вы сейчас транслируете вовне, это состояние внутреннего удовлетворения собою, жизнью заметно и приятно окружающим, мужчины именно с такою женщиной чувствуют комфорт. Это прекрасно, что Вы сейчас такая, позвольте себе спокойно, с достоинством, интересом и хорошей долей юмора наслаждаться вниманием мужчин, не переходя границ. Всё, что с нами происходит, все события, встречи, обстоятельства, люди, информация, даётся нам в своё время, с определенной целью, запасом сил, когда мы готовы это осознать,  победить и идти дальше. Оставьте прошлое там, где оно есть, поблагодарите, что всё так, Вы стали мудрее, лучше, получили бесценный жизненный опыт. У Вас всё хорошо и всё будет хорошо.
Освободиться от эмоций можно, практикуя специальные техники, например, дыхательные, сбрасывая их в физических нагрузках: побить подушку, боксёрскую грушу, покричать, разорвать что не жалко), упражнениями, связанными с балансировпнием тела — танцевальные, гимнастика, катание на роликах/коньках, плавание. Есть техники работы с отпусканием обид, эмоций, связанные с образными представлениями произошедшего, проговариванием, написанием и дальнейшим мысленным разрушением, если захотите — более подробно объясню в чате, вместе поработаем над Вашим освобождением (Вам станет в буквальном смысле легче дышать и жить). Всякий раз, когда начнут возникать плохие мысли, эмоции, переключайтесь на позитив, мысленно опирайтесь на те базовые сферы жизни, которые у Вас вызывают ошущение счастья, это поможет Вам не утонуть в ненависти. Вообще вырабатывайте навык видеть во всём хорошее, прежде всего в себе. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Здравствуйте.
Мысли о прошлом и погружают Вас в негативные эмоциональные переживания. А Вы находитесь там, где Ваши мысли. Перенесите своё внимание на другие вещи, на радостные события, которые происходят сейчас в Вашей жизни. Благодарно принимайте хорошее, прощайте и отпускайте пережитое со всеми участниками этих событий (в чём может помочь Вам психолог в индивидуальной консультации). Научитесь спокойно отвечать на комплименты, сдержанно реагировать на внимание или не замечать, опуская взгляд, вежливо принимать или отказывать в предложенной помощи (по ситуации), ведь в мыслях и в жизни у Вас есть свой возлюбленный мужчина.
Мира и благополучия Вам.
Доброго времени суток, аноним!
Рекомендация: освободиться от обиды на мужчин. Самостоятельно (поищите в просторах интернета техники) или с помощью психотерапии.

Кристального сияния Вам!

Здравствуйте.
Вы явно «застряли» на определенном этапе развития, вернее, на кризисном моменте того этапа «ученичества». То, что было потом — это все О.К., как Вы пишете, но Вы рассматриваете эти два периода в совокупности, и непроработанные эмоции из прошлого портят общую картину. При этом Вы оцениваете себя в «тот» период с позиции Вас сегодняшней, а это не совсем правильно, поскольку нужно быть снисходительнее к прошлому в силу наивности тогда и накопленного опыта и мудрости сейчас. Что делать? Либо проработать с психологом, либо самостоятельно «написать» романтическую повесть, в ироническом ключе исследуя свой феномен… можно виртуально, можно буквами. Важно выйти на позитивный финал, поскольку у Вас действительно получилось хорошо, а, значит, и решения были вполне разумными (это еще надо увидеть), а все безумства были продиктованы страстью. Вы стали подзабывать, что в итоге получилось вполне успешно.
воспринимайте прилипание
к вам как искушение
вас на прочность своим принципам на верность
темные сущности есть в каждом
вас они вспомнили сейчас тоже можете не пройти
так и воспринимайте все не рассматривая особо, чтобы не зацепились как проверку
не забывайте эти люди становятся такими тоже не сразу тоже были испытания и не прошли как вы сейчас
могут и так приглашать на свою нишу"
потом вы хотели раньше что то от них
не разбираясь еще а что это за люди как они устроены
были просто слепы и неопытны
и входили в отношения не с теми людьми так они и вели себя как им положено по их устройству
это всего лишь вопрос вашей мудрости и опыта на тот момент.
Надеюсь сейчас мудрость вам не изменит.
какие отношения с мужем как у него на работе
просто так обычно грязь не липнет значит
есть слабые места.
Здравствуйте!
Сейчас, вы счастливы, уверены в себе, излучаете и во вне энергию счастья и удовлетворения своей личной жизнью, своим внутренним состоянием — это и чувствуют окружающие вас люди, эту энергию чувствуют мужчины, им комфортно с вами такой!!!
Раньше, вы были другой, т.к., негативные обстоятельства, накладывали на вас, на ваше мироощущение, на вашу энергетику, много негатива!
Вас видели такой, какой вы себя ощущали и в то время не встретился вам такой мужчина, который бы вам ощутимо помог «выбраться» из негатива, который бы вас защитил от обид...!
Как только вы стали меняться сами, стало меняться все во круг вас, в вашей жизни появился «ваш мужчина» и другие мужчины стали «тянуться» к вам — к новой!
Вы, как цветок, «раскрываетесь», преображаетесь — вами любуются, вам дарят комплименты, это вполне было ожидаемо!
Отпустите прошлые обиды, отпустите воспоминания об обидчиках — эти люди сами были не счастливы, они не могли, не умели видеть, ценить то прекрасное, что было уже тогда  в вас!
Вы написали:«объявился старый «друг» с цветами и желанием узнать как у меня дела(как нашел непонятно-меня нет в соц. сетях) очень расстроился узнав что я замужем (дословно: как я мог упустить такую девушку)» -  он не видел тогда в вас ту, которую увидел сейчас!!!
Простите всем, кто вам принес плохое, кто не «оценил» невинность и чистоту", простите им  их неумение видеть бриллиант, видеть «красоту души»....!
У вас сейчас все хорошо  — вы счастливы, любите и любимы, у вас прекрасный муж, дети, вы состоялись как женщина, а этот ваш «знакомый», по всей видимости, так и не стал счастливым — он «просмотрел», упустил свой шанс и теперь его это удручает, но это его дело, его жизнь — у него своя дорога, а у вас — своя!
Прошлое, пусть и будет прошлым!!!
Вы же, не держите ни на кого обиды — отпустите их!
Живите настоящим и живите так, как вам хочется — вы хозяйка своей жизни!!!
Берегите то, что имеете, а то, что вам не нужно, просто не впускайте в свою жизнь, спокойно и с уверенностью в себе, говоря — «нет», тому, что вам не нужно!
Расценивайте то, что было, как жизненный урок, как развитие и понимание, что в жизни есть добро, есть негатив, что человек, при желании, стремлении, может из негатива выйти, может свою жизнь перестроить, может стать успешным, счастливым!!!
И сейчас, просто наслаждайтесь восхищенными взглядами, позвольте себе их принимать, как должное!
А если кто-то излишне проявляет внимание и вам это не нравится, то не стесняйтесь осадить такого, вы можете себе это позволить вполне...!
( обиды отпустив, вы сможете проще, легче относиться к проявлению к вам внимания, а оно будет и далее, т.к., вы  изменились и ваша внутренняя красота, стала более заметна!)
И живите своей жизнью с радостью, в радости и в любви!
(Цветами тоже восхищаются, любуются..., а они цветут себе дальше..!)
Всего вам доброго, мудрости вам, душевного равновесия, уверенности в себе, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!