как побороть личную зависимость от интернета? - вопрос №2165127

Лучший ответ по мнению автора

Мы не можем просто избавиться от чего-то, что занимала значительную часть нашей жизни. Но зато одну одну привычку мы можем  заменить другой.
 Для начала поймите, что дает Вам ваше увлечение и от чего уводит. Что Вы могли бы делать с интересом в то время, которое сейчас занимает интернет?
Всю нашу жизнь нас сопровождает этот коктейль из лени, силы воли и мотивации. И всегда есть что-то ведущее. Именно с приоритетами осознанно желательно разобраться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Найдите причину, которая увела Вас из реальности. Проработайте её. И возвращайтесь в реальность. Готова помочь, условия в профиле.
Уважаемая Ольга!
Попробуйте сознательно ограничивать время, проведенное в Сети и больше внимания уделять мероприятиям и встречам в реале, а также чтению книг.
Интернет хорош только как инструмент для достижения своих целей, как кладезь нужной информации, но просто виртуальное общение ни о чем это бессмысленная трата времени.
Находите интересы и увлечения в реальной жизни.
Удачи Вам!
Ольга, прекрасный вопрос для интернет-форума. Как заседание клуба анонимных алкоголиков под хорошее вино :)

1. Не спрашивать на интернет-форуме.
2. Обратиться к психологу очно, в офлайн.
3. Не спрашивать на интернет-форуме.

Надеюсь, вы это не прочитаете, так как уже выключили компьютер :)