Здравствуйте! 4 года назад познакомилась с сыном маминой подруги, когда были на отдыхе в до.городе,жили у них. Я ему очень понравилась тогда, он мне - не поняла, старше на 7 лет (мне сейчас 26). - вопрос №2165428

Общались по интернету, но он в др.городе, 1 раз приезжал в гости хоть и не звала, еще 1 раз был в нашем городе по делам.зовет в гости давно, уговаривает, решила приехать, отдала кучу денег за билеты.В первый же день общения поняла, что это не мой человек.Стоит ли обменять билеты и уехать раньше, жить осталось неделю. Как сказать ему, что уеду раньше. С 1 дня приезда хочет затащить в постель, я может и не против была бы, но хочется сначала пообщаться, не вот так сразу! даже спали на 1 кровати, хотя у него 2ком.квартира, отказался постелить в др.комнате типа там холодно.Гулять негде, холод собачий на улице (прогноз обманул), я еще и заболела.в общем зря поехала за 7 верст киселя хлебать.тут либо сидеть дома лечиться(тогда от него не отвяжешься, да и разговаривать как выяснилось не о чем), либо гулять и рисковать здоровьем, либо улетать сейчас.но выглядит это глупо-прилететь в гости и улететь через 1 день.просто большие деньги выкинуть и ничего не посмотреть в городе.это неуважение как минимум, он ради меня взял отпуск неделю.А самый главный вопрос — как я до такой жизни дошла и что делать теперь??? улетать сейчас(все будут в шоке), оставаться гулять при температуре либо сидеть у него лечиться, потом все равно улететь, так или иначе откажу ему, вопрос как вежливее это сделать, сразу улететь или через неделю.
5 ответов

Ответы

Уважаемая Марина!
Конечно если мужчина не понравился, то насиловать себя не нужно. Возможно молодой человек торопит события и если бы он не был таким быстрым, то у вас может что-нибудь и получилось бы.
Полагаю, что сейчас возвращаться смысла нет. Нужно хотя бы долечиться пару-тройку дней. А там, глядишь, и интерес возникнет. А если не возникнет, то придумайте какую-то срочную причину, по которой нужно вернуться и возвращайтесь.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Ваша проблема заключается в следующем

— Вы переживаете что скажут и подумают другие.
— Вы переживаете за то что скажет и подумает мужчина

Какая разница до всех? Вы живёте свою жизнь. Вы должны исходить от себя, что Вы хотите в этой жизни и как.

Этот опыт должен дать Вам ответ и понимание на этот вопрос — «А самый главный вопрос — как я до такой жизни дошла и что делать теперь».

Вы дошли до этого, потому живёте в ожидании чуда. В ожидании того что что то случиться с Вами. Придёт мужчина заберёт Вас с собой, и будете жить ни в чём не нуждаясь, счастливо.

Это бездействие и ожидание, и порождает такие результаты, и такие ситуации в которой Вы сейчас оказались.

Вы должны —

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Вы должны понять и осознать что Вы лично несёте ответственность за свою жизнь, и за то какой она будет.

И этот опыт должен Вас научить, что в жизни нет такого что кто то придёт и подарит счастье и любовь. Счастье и любовь каждого из нас, находиться в нас самих. Оно не где то там и ни у кого то там. И мы сами кузнецы своего счастья.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

С самого начала Вы не послушались своей интуиции. Хотя внутренний голос говорил Вам — не Ваш. И всё же Вы решили ехать к тому что имели здесь и сейчас от безысходности, в лице последнего шанса.

Вам нужно что то делать не с последними соломинками, не с мужчинами которые Вас зовут, а со с своей безысходностью (что бы не было такого что была нужда хвататься за что либо как за последний шанс), это Вы должны изменить.
Здравствуйте, Марина.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и мучиться от неведения, а вдруг получилось бы хорошо.))
Поэтому укорять себя, «как я до такой жизни дошла», смысла нет.
Решать Вам, когда улетать.
Что для Вас лучше, страдать от холода, неприятной компании, болезни, но при этом выглядеть прилично, угодить молодому человеку «это неуважение как минимум, он ради меня взял отпуск неделю» и продолжать дарить ему призрачную надежду на продолжение отношений. Отпуск он может и прервать, выйти на работу.
Или всё же свободно вздохнуть, поблагодарить за уделённое время, объяснить, что не хотите дальнейших отношений и улететь лечиться.
Здесь дело только в Вашем восприятии ситуации.
Решимости Вам.
Здравствуйте,  Марина.

Вы допустили серьёзную ошибку, которая и породила негативное отношение к молодому человеку!!!

Вы легли с ним в постель,  за ранее зная,  что спать с ним не собираетесь!!! Мало ли что сказал он о том,  почему нельзя лечь в другой комнате! Он вас не знает,  вы белый лист для него,  а между тем,  у него свои интересы по этому поводу.  Вы взрослая женщина и если не хотели,  имели полное право отказаться,  показав тем самым,  что не готовы просто.  Ну а согласившись на это,  ситуация выглядит координально иначе — он решил,  что вы были готовы,  но он не понравился чем то вам.  Этим вы задели его самооценку и скорее всего он обижен и раздражен,  чем и вызывает отвращение у вас.  И потом,  вопрос к вам — если вы легли в постель с мужчиной,  то дествительно полагаете,  что он мог не приставать!?

Собственно вот из-за чего,  все так и вышло у вас,  исходя из вашего письма.  В данный момент вам нужно принять противовирусные препараты и вернуться домой под любым предлогом,  как только станет лучше.  Чтоб не нагнетать обстановку ещё больше. Но помните,  при правильном поведении вашем,  отношения с молодым человеком могли построиться совершенно иначе.  И тогда он не показался бы вам таким уж не вашим.

Мудрости вам,  с уважением.
Марина, вы же не собачка, которую на случку привезли, чесслово. Даже собачка имеет право отказать кавалеру. Не хотите оставаться, уезжайте и всех дел. Вопрос о том, как вы «дошли до жизни такой» — это предмет обсуждений в личных консультациях.