Разделение лицевого счета - вопрос №216561

Обладаю долевой собственностью в трехкомнатной квартире всего нас 5 — собственников квратира приватизирована. каждый имеет 1/5 долю прописаны мама я моя дочь (несовершеналетняя) и брат с сыном (несовершеналетний). Имеется задолженность за коммунальные услуги, т. к. брат отказывается платить, ссылаясь на нас мол вы и платите (брат безработный давно). Хотелось бы каждому отдельный лицевой счет, ну троим совершеналетним, но брат категорическипротив а я с мамой за, слышала что нужно сначала написать заявление в ЖЭУ с просьбой но они откажу (ведь брат не согласен) и на основании отказа идти в суд, но в жэу я звонила в бухгалтерию сказали что отказы они не пишут надо просто идти в суд, тогда как будет называться исковое заявление? и надо просить разделение лицевого счета или разделение платы за коммунальные услуги? Анна Сергеевна

Ответы

Вначале в ЖЭУ надо подать письменное заявление (с отметкой на остающейся копии о приеме) с просьбой об оформлении отдельных квитанций на оплату содержания жилья и коммунальных услуг. Если же откажут письменно или в течение месяца будут молчать, надо подавать иск об обязании оформлять отдельные квитанции.