Фундамент. Здравствуйте! При копке траншеи под ленточный фундамент...наткнулся на старую яму засыпанную мусором(т. Е. Рушенная земля)прошел эту яму до чистого не тронутого песка как видно на фото. - вопрос №2165639

Получилось метра на полтора глубже всей подошвы. Скажите правильно все сделал или..??? Не повлияет не на что?

Ответы

Вы все сделали правильно.
Так еще копают дополнительные «сваи» и так же заливают их бетоном с арматурой, которую выводят вертикально, а к ней привязывают горизонтальные хлысты..
Можно так же, для Вашего спокойствия, углубить и на другой стороне или даже по всему периметру, но это уже будет накладно…