Здравствуйте. Я читала что для лучшего зачатия ребенка можно в качестве смазки вводить во влагалище сырой яичный белок. Скажите, а не может ли эта манипуляция вызвать тяжелые заболевания внутренних - вопрос №2165654

половых органов женщины, если яйцо, например, было заражено сальмонеллёзом и проч.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

То что вы читали это полнейший бред, не имеющий под собой никакого медицинского обоснования.Не рекомендую вам это делать, действительно это чревато попаданием инфекции во влагалище, плюс на зачатие никак не влияет.

Если у вас не наступает беременность более года, то вам и вашему мужу необходимо обследование.
Рекомендовал бы вам начать с УЗИ, сдачи женских половых гормонов, гормонов щитовидной железы, необходимо отслеживать овуляцию тестами или измерять базальную температуру, сдать ПЦР на ИППП и мужу сдать спермограмму.