После перелома шейки бедра сделали остеосинтез.нога в гипсе. Почему болит и отекает ступня и пятка? - вопрос №2165679

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вячеслав.

Все просто, учитывая оперативное лечение, гипс на конечности незначительно нарушается венозный отток, кровообращение в этом месте и возможны такие проявления. Но они обратимы, после того как вам снимут гипс это пройдет. Возможно гипс наложен туго. Для самоуспокоения можете показаться своему лечащему врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вячеслав!

Описанные вам признаки являются симптомом сдавления.Такое может быть при очень тугом наложении гипсовой повязки. Так не должно быть!

Рекомендую срочно обратиться к тому врачу, который накладывать гипс.